Нет денег, но хочу зарабатывать на бирже

Приветствую, коллега!

Важно! Возможно вы еще не торгуете на бирже, а может быть уже торгуете. Этот раздел одинаково полезен для трейдера, инвестора любого уровня. По крайней мере, надеюсь, что он направит Вас на нужные размышления. Ведь нужные размышления, и вообще любые размышления двигают нас вперед.

Открою "секрет"! Большинство “физиков”  (физических лиц, это мы с вами) приходят на биржу без денег, но для решения своих финансовых бед и проблем.

Под понятием “без денег” подразумевается и малое количество денег на вашем биржевом счете.

Малое количество-это такая сумма на счете, с помощью которой невозможно решить ваши финансовые проблемы, желания, исполнение заветной мечты.

Денег нет, но вы понимаете, что это интересное и перспективное ремесло.

Часть людей примет решение вернуться к вопросу изучения дела биржевой торговли через какое-то время ( через год, через несколько месяцев или вообще когда-нибудь).

Причины, сопутствующие этому решению, могут быть следующие:

1. Вот закрою все кредиты.

2. Вот закрою ипотеку.

3. Вот найду себе высокооплачиваемую работу и тогда начну вкладывать.

4. Да сложно все мне, потом разберусь.

5. У меня всего-то 100 000 рублей на брокерском счете, ничего с этой суммы мне не светит. Зря теряю время.

6. Сейчас я очень загружен на работе, еще и семье надо время уделить. Некогда торговать на бирже.

7. И т. п.

Ну что, собственно, говоря тут делать?

Сделать как большинство!

А вот меньшинство поступит совсем по-другому! И зарабатывает на бирже то самое меньшинство, а большинство просто щедро делится с меньшинством.

Интересно? Что сделает меньшинство?

Меньшинство будет делать все тоже самое, что делает профессиональный, дисциплинированный трейдер во время “окон” между сделками.

Да! Опытный и зарабатывающий трейдер не будет отдыхать между сделками! Ну конечно он отдыхает.  Я в переносном смысле  сейчас.

Опытный трейдер будет заниматься тестированием своей торговой стратегии, других торговых стратегий, идей. Докручивать свою торговлю с учетом анализа ошибок и недочетов.

Ну окей! Пускай он это и продолжает делать! Но я то не опытный трейдер! У меня и денег даже нет на брокерском счете! И вообще брокерского счета нет!

Мне то что с того?

Так вот пока нет денег на брокерском счете в достаточном количестве, необходимо заниматься стажем и квалификацией своей, как будущего трейдера.

И к тому моменту, как они появятся, вы уже будете готовым первоклассным специалистом в профессии трейдинга!

Кто уже давно торгует-поймет меня с полуслова!

Нужно заниматься тестированием того, чем вы собираетесь в будущем решать свои финансовые проблемы, реализовать мечту!

Что такое тестирование торговли?

Это отдельная большая тема. Но если кратко, то вы из месяца в месяц, из года в год тестируете вашу торговую схему, стратегию.

Если ее у вас нет, то берете другую. Если на примете нет другой, либо вы сомневаетесь в ее эффективности, то берете уже готовую. И просто наблюдаете, как делают это другие.

Я делаю тесты своей торговой стратегии каждый месяц. И “гоняю” с 1 по 31 число все активы, которыми торгую  в разных форматах. Если Вам интересно мое тестирование, то пишите на почту.