Зачем создана Школа Трейдинга

Ресурс создан в первую очередь для меня самой, как бы это странно не звучало!  Профессия трейдер очень сложная и коварная. И чтобы быть всегда на плаву, нужно уделять ей системно свое время. Но время необходимо уделять не  зомбированию котировок и графиков, а анализу, подсчетам, тестам, подкручиванию стратегий  и т. п.

Я обычный человек и мне порой тоже лень этим заниматься, но мой проект заставляет меня держать необходимый уровень дисциплины.

Кроме того, с февраля 2022 года российский рынок стал совсем другим. Риски стали выше, заработков меньше, а конкуренция жестче!

Поэтому торговать на бирже в прежнем режиме считаю неприемлимым! Риски надо снижать, торговлю делать менее частотной и создавать новые источники доходов!

Это в свою очередь способствует и эффективности торговли на бирже! Ведь когда ты не зависишь только от дохода на бирже, тебе и легче психологически торговать! Ты не лезешь в разные авантюрные сделки, берешь то, что дает рынок. Если рынок не дает заработать, ну и ладно!

Собственно говоря, данный ресурс создан для реализации двух задач:

Задача № 1. Работа над ресурсом, над материалами, над контролем моей торговой стратегии, бесконечным ее тестированием позволяет мне всегда быть дисциплинированным трейдером и совершенствовать этот навык.

Задача № 2Продукты своей работы я могу и предлагать другим людям. Почему нет? Учитывая, что российский рынок сейчас не такой щедрый на заработки, как был до февраля 2022 года, необходимо создавать еще источники дохода, которые позволяют мне комфортно торговать в новых реалиях. Так как зависеть только от дохода на бирже сейчас крайне авантюрная вещь.

Я думаю, что мало кто в интернете так скажет, ведь всем выгодно, чтоб люди торговали больше и чаще. А если постоянно рекламировать биржу, как суперский источник генерирования баснословных денег, то от клиентов не будет отбоя!

Но я не все! И говорю сразу, деньги тут делаются баснословные, но это не значит, что на момент 2023 года можно только зависеть от дохода на бирже.

Это и в обычной жизни работает! Если, к примеру, вы зависите только от одной зарплаты, то это создает риски финансовой катастрофы для вашей семьи!

А если вас завтра сократят или уволят? А если у вас еще кредиты, ипотека, престарелые родители и т.д., то катастрофа становится более глобальной. Естественно, вы это все понимаете, и стараетесь создавать новые источники дохода, даже самым элементарным откладыванием от зарплаты на "черный день".

Даже если размер  вашей зарплаты очень высок, вы все равно в зоне риска возможной финансовой катастрофы! Также и на бирже в реалиях 2023 года!

Сегодня может получиться много заработать, а в следующем месяце ничего! Нужно подстраховываться!  Чем, собственно, и обусловлена задача №2 открытия данного ресурса!

Это мой личный опыт, ведь были месяца в 2022 году, когда вообще ничего нельзя было заработать! Сейчас ситуация изменилась, но  по прежнему не такая, как была в 2021 году.

Друзья! Если Вам интересно создание дополнительного источника дохода для своей семьи, чтобы не зависеть только от зарплаты, то добро пожаловать на мой ресурс.

Буду постепенно его расширять и выкладывать свои наработки и материалы. На момент 2023 года я торгую фьючерсами Срочного рынка, так как на них легче и дешевле заработать, чем на акциях российского рынка. Но и приторговываю немного и акциями. Так как, на безрыбье и рак рыба.

Важно! В 2020-2021 годах Школа Трейдинга функционировала на другой платформе. Но пришлось уйти с этой платформы, так как создатели ее перестали заниматься обновлением системы.

Когда санкции за санкциями легли на хрупкие плечи России, многие платежные системы полетели, много-много других проблем возникало. Сначала ученики писали мне по трудностям в работе на платформе при изучении курсов, а я разработчикам. Но разработчики просто кинули в решении вопросов.

Сейчас я работаю на новой платформе.